6 февраля 2018
23:04
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Мощный ветер в Ульяновске едва не снес многотонный самолет Ту-204 – кадры

Россия
313
Разыгравшаяся в начале февраля непогода в европейской части России не обошла стороной и ульяновское предприятие "Авиастар-СП".
ульяновск, самолет, ветер, непогода, фото, происшествия

В ночь с 3 на 4 февраля сильный ветер попытался унести многотонный самолет Ту-204, который стоит на площадке авиастроительного завода "Авиастар-СП" в Ульяновске, передает "Российский Диалог" со ссылкой на сообщение предприятия в Facebook.

"Но что-то пошло не так, и ему удалось вызвать только опускание хвостовой части самолета", - сказано в заявлении. 

В настоящее время лайнер возвращен в исходное положение. Проверка самолета показала, что стихия не повлияла на его техническое состояние: фюзеляж, крылья и хвостовое оперение повреждений не получили. 

Отметим, Ту-204 является среднемагистральным узкофюзеляжным пассажирским самолет. В свое время он был разработан для замены Ту-154. 

Напомним, снегопад, накрывший столичный регион в субботу, не прекращается. По прогнозам синоптиков, осадки продлятся до конца сегодняшнего дня, температура воздуха составит 11 градусов ниже нуля.

Непогода привела к повалу деревьев, отключению электроэнергии и отмене авиарейсов. Не обошлось без жертв: сегодня стало известно о гибели 27-летнего москвича. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...