7 февраля 2018
04:58
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Амбициозный проект РФ: в Минобороны заявили о создании танкерного флота

Военное обозрение
298
В РФ намерены создать танкерный флот. Данный проект имеет стратегическую важность для России, поскольку открывает обширные возможности для осуществления поставок сжиженного природного газа в Европу.
армия рф,военная техника,военные машины,мнение,танкерный флот

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Новые корабли будут использоваться для курсирования по маршрутам с крепкий ледяным покрытием при поддержке российских ледоколов. На данный момент РФ использует четыре ʺгазовозаʺ данного класса.

Примечательно, что данные СПГ-танкеры сами обладают возможностью раскалывать лед толщиной в 2 метра. Другими словами, в определенное время года эти танкеры сами могут осуществлять перевозки.

Ранее корабельная артиллерия России сильно впечатлила США.

Корабельная пушка АК-130 калибра 130 миллиметров — это одно из самых мощных на сегодня орудий в военно-морских силах. Но история ее создания оказалась долгой и непростой, в основном из-за застоя в области исследований и опытно-конструкторских работ по советской корабельной артиллерии и из-за большого веса пушки. Но после принятия ее на вооружение АК-130 оказалась чрезвычайно быстрым орудием, имея скорострельность более 60 выстрелов в минуту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...