8 февраля 2018
01:24
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Стала известна реакция США на польский закон о холокосте и бандеровской идеологии

Мир
3117
В американском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на подписанный президентом Польши закон, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии и обвинения польского народа в причастности к холокосту.
польша, закон, холокост, бандеровская идеология, сша, украина, израиль

Соединенные Штаты разочарованы принятием в Польше вышеуказанного документа и считают, что его реализация негативно отразится на свободе слова. Об этом во вторник, 6 февраля, заявил руководитель Госдепа Рекс Тиллерсон, передает "Российский Диалог".

В американском внешнеполитическом ведомстве также опасаются, что данный закон отрицательно повлияет на свободу научных исследований.

Ранее польский президент Анджей Дуда подписал утвержденный до этого нижней и верхней палатами парламента закон, предусматривающий уголовную ответственность для лиц, отрицающих преступления украинских националистов в годы Второй мировой войны. Кроме того, согласно документу уголовная ответственность грозит тем, кто обвиняет польский народ в причастности к холокосту. 

Напомним, Израиль в ответ на принятый в Варшаве закон отказался принимать главу Бюро национальной безопасности Польши Павла Солоху. 

В свою очередь, Верховная Рада Украины приняла обращение к президенту Польши. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...