1 августа 2015
07:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Российский фильм "Левиафан" получил американскую кинопремию "Золотой глобус"

12 января 2015, 09:05 —
Культура
702
Фильм "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева получил американскую кинопремию "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
андрей звягинцев, золотой глобус, кино, культура, общество, российский фильм

Фильм Звягинцева был признан лучшим на проходящей в Калифорнии 72-й церемонии вручения кинопремий "Золотой глобус", присуждаемой Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Новая картина Звягинцева - интерпретация истории библейского персонажа Иова, рассказанная в условиях современной России. Съемки проходили на севере России - на Кольском полуострове, передает ВВС.

Тема фильма - природа человека, его земной удел, проблемы любви и предательства, жажды власти, прощения, мести и смерти. Действие разворачивается на фоне северной природы на берегах Баренцева моря.

Как ранее передавал Российский Диалог, лучшим фильмом Лондонского фестиваля признан фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан".

Фильм "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева победил в номинации "Лучший фильм" по мнению Британского института кино. "Лефвиафан" - это авторское прочтение библейских историй, перенесённых в современные реалии. Живущий на Севере мелкий предприниматель Николай вступает в конфликт с местным мэром, вознамерившимся отобрать его дом у залива. Левиафан в картине Звягинцева – это, с одной стороны, древнее мифическое чудовище. Однако название фильма также соотносится с книгой Томаса Гоббса, в которой Левиафан - это государство.

Главные роли в фильме исполнили Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google