Загрузка...

Украинский посол Мельник заявил, что "вправил мозги" руководству немецких депутатов, совершивших "преступный вояж" в Крым

Украина
853
Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что во время своего визита в Германию провел разговор с немецкими коллегами по поводу их визита в Крым, который в Киеве продолжают называть "оккупированным".
Андрей Мельник, крым, депутаты, германия, делегация, визит, украина, уголовное дело

"Пришлось выполнить малоприятную, но полезную миссию — вправил мозги руководству фракции AfD в парламенте Нижнего Рейна — Вестфалии за преступный вояж в Крым их авантюрных коллег. Кажется, наш холодный душ сработал", - написал политик у себя в "Твиттере", добавив, что партия публично отмежевалась от поездки.

Напомним, 3 февраля, в Симферополь прибыла делегация депутатов трех земельных парламентов Германии. Официальный Берлин крайне негативно отнесся к данной инициативе и решительно осудил ее.

В Киеве также выразили откровенное возмущение этим визитом. Так, украинская прокуратура даже открыла уголовное дело в отношении немецких парламентариев. Максимальное наказание, которое им грозит, - три года лишения свободы.

В свою очередь, депутат Госдумы Руслан Бальбек положительно оценил визит представителей Германии на крымский полуостров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...