1 августа 2015
06:53
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Кремле не исключают срыв встречи в "нормандском формате" в Астане

12 января 2015, 11:02 —
Мир
721
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не исключает срыв встречи в Астане глав четырех государств, запланированной на 15 января.
россия, встреча в нормандском формате, петр порошенко, нурсултан назарбаев, франсуа олланд, ангела меркель, владимир путин, украина, гермнаия, франция ,казахстан ,политика

Возможность участия российского лидера во встрече в Астане в "нормандском формате" зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне, передает Диалог.ua.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В случае если подготовка к встрече 15 января вступит в прикладную стадию, мы сделаем соответствующее заявление по поводу участия в ней президента Путина; пока же продолжается подготовительная работа на экспертном уровне, и наши дальнейшие действия зависят от ее результатов", - сказал он.

Как отмечает издание, встреча может и не состояться. По словам представителя главы правительства Германии Ангелы Меркель, в ходе разговора с Путиным 10 января канцлер фактически заявила о преждевременности такого саммита. Эта встреча, как отмечалось, будет возможна лишь после того, как все стороны конфликта достигнут прогресса в выполнении минских соглашений, а "Россия использует для этого свое влияние на сепаратистов".

В ходе разговора в тот же день с президентом Украины Петром Порошенко в качестве "необходимого прогресса" как условия проведения саммита стороны назвали действительное прекращение огня и утверждение линии разграничения конфликтующих сторон.

Как ранее передавал Российский Диалог, Псаки уверена, что встреча по Украине в Астане 15 января станет "шагом вперед" в разрешении конфликта в Донбассе.

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки отметила, что США рассматривают данную встречу как возможность для продвижения вперед, однако сами не планируют принимать участие в переговорах.

Представитель Госдепа подчеркнула, что смягчение санкций против России будет возможно в случае "реального прогресса" в мирном решении проблемы.

Источник: Ведомости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google