Загрузка...

Хакеры вычислили страну, которая “заказала” допинг-скандал для олимпийской сборной России

Спорт
9338
Кибервзломщики из группы Fancy Bear узнали, кто поручил Ричарду Макларену подготовить доклад о российских атлетах.
fancy bear, wada, допинг, олимпиада, канада, ричард макларен, россия, сборная

По мнению хакеров, Канада “заказала” Россию главе комиссии WADA. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте хакерской группы, передает “Российский Диалог”.

Согласно обнародованной версии, Оттава запустила секретную программу “Завладеть подиумом” для победы канадских спортсменов на Олимпиаде-2010, которая проходила в Ванкувере. Тогда сборная Канады завоевала 26 олимпийских медалей.

Однако потом канадцы перестали попадать на пьедестал почета. Хакеры считают, что после этого Канада обратилась к Макларену для того, чтобы устранить российскую сборную из тройки лидеров. С этой целью предположительно и был раздут допинг-скандал.

Напомним, хакерам из группы Fancy Bear удалось получить доступ к переписке спортивных чиновников МОК. Изучив полученные данные, они заявили об идущей в спорте борьбе за власть и деньги, в которой замешены США и Канада.

Ранее CAS оправдал 15 россиян, однако МОК посчитал это недостаточным основанием для их допуска на Олимпиаду. Мария Захарова не оставила решение Международного олимпийского комитета без внимания

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...