Загрузка...

​Скандал в Голливуде: Квентин Тарантино принялся оправдывать обвиненного в изнасиловании Полански

Мир
813
Заявление Тарантино по поводу Полански стало причиной скандала.
Новости США, Криминал, Происшествия, Скандал, Роман Полански, Квентин Тарантино

Голливудский режиссер Квентин Тарантино был раскритикован после того, как опубликовали его интервью 15-летней давности, в котором он оправдывает Романа Полански за секс с 13-летней девочкой.

На слова ведущего о том, что, возможно, девочка не хотела заниматься сексом с Полански, Тарантино сказал: "Нет, дело не в этом. Она с ним встретилась, и она этого хотела".

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Би-Би-Си".

"Я не верю, что это насилие - но я верю, что это противозаконно. Для таких 13-летних тусовщиц - это не насилие", - говорит Тарантино в интервью.

"Он не насиловал 13-летнюю девочку. Да, это был секс с малолетней. Но это не то же самое, что изнасилование. Когда мы говорим "изнасилование", имеется в виду, что с человеком обходятся жестко, валят его на пол - это одно из самых жестоких преступлений на свете. Это как разбрасываться словом "расист". Оно не применимо в отношении всего, для чего люди его применяют", - говорит в интервью Квентин Тарантино.

В 1977 году Полански был обвинен в совращении 13-летней модели Саманты Геймер. По американским законам ему грозило тюремное заключение сроком на 50 лет. В рамках сделки со следствием Полански признал себя виновным в незаконной половой связи с несовершеннолетней.

Напомним, ранее еще одна женщина обвинила скандального режиссера в изнасиловании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...