Загрузка...

В Саудовской Аравии найдено более 1000 наскальных рисунков: эксперты открыли "нового бога" неандертальцев - кадры

Наука и техника
871
Древние наскальные изображения могут многое рассказать о жизни людей в далеком прошлом.
наскальные изображения, археологи, Институт науки о человеке, Германия, Саудовская Аравия, раскопки, пещеры, животные, ученые

Археологи из Института науки о человеке в Йене изучили более тысячи наскальных изображений в пещерах Джубба и Шувеймис в Саудовской Аравии. Раскопки ученых прошли в пещерах на северо-западе страны. Эксперты не ожидали найти останки древних животных, считая, что они не могли сохраниться, сообщает “Российский Диалог”.

Однако главным событием стала находка наскальных рисунков. В указанных выше пещерах исследователям сказочно повезло найти почти 1500 старинных образцов искусства. Некоторые из них были оставлены в 8000 году до н.э. 

Большинство картин изображали растения и животных. Некоторые наброски напоминают куду, зубров. Оказывается, эти и некоторые другие виды животных были распространены намного шире, чем считалось ранее. По мнению археологов, если эти звери водились на местности в небольшом количестве, то древние люди им даже могли поклоняться.

Ранее стало известно о том, что ученые, работающие в Институте фундаментальных исследований, обнаружили наскальное изображение взрыва сверхновой. По мнению исследователей, на камне выгравирована HB9.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...