Загрузка...

Луценко назвал три страны, в которые Саакашвили могут выдворить из Украины

Украина
763
Генпрокурор спрогнозировал судьбу бывшего одесского губернатора.
михаил саакашвили, юрий луценко, депортация, украина, польша, грузия, нидерланды

Если Михаилу Саакашвили будет отказано в предоставлении политического убежища на территории Украины, то бывший грузинский президент получит возможность добровольно вернуться в одну из выбранных им стран. Об этом Юрий Луценко заявил местным СМИ, передает “Российский Диалог”.

В качестве примера такой страны глава ГПУ привел Нидерланды, поскольку там проживает семья лишенного украинского гражданства политика. При этом Амстердам подтвердил готовность принять Михаила Саакашвили по программе воссоединения семей.

Также есть возможность экстрадиции Саакашвили на малую родину по требованию Главной прокуратуры Грузии либо депортации его в Польшу, из которой он незаконно пересек украинскую границу.

Ранее Михаил Саакашвили провел митинг в Киеве, на котором он пообещал в ближайшее время представить кандидатов в альтернативное правительство Украины. В тот же день его сторонники пришли к дому Петра Порошенко и потребовали его отставки.

Напомним, бывший глава Одесской ОГА заявил о своем намерении создать аналог сайта “Миротворец”, на котором будут публиковаться данные о депутатах Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...