Загрузка...

Захарова призвала американцев перестать "охотиться" на россиян

Россия
211
Представитель МИД РФ хочет, чтобы американские спецслужбы перестали выманивать российских граждан за границу с целью ареста.
Захарова, МИД, РФ, Россия, политика, Америка, США, ФБР, Пентагон, россияне, аресты, охота, общество

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова считает, что в США специально выманивают россиян за границу, чтобы арестовывать, передает "Российский Диалог".

По ее словам, те россияне, что стоят на учете у американских спецслужб, подвергаются угрозам и попадают в руки копов сразу же после выезда за пределы РФ.

Захарова требует американцев не "терроризировать" россиян и прекратить на них "охотиться" за границей. 

"Опасность абсолютно реальна. Россиян, которые были взяты на заметку американскими спецслужбами, просто зачастую специально выманивают за границу под различными предлогами, потом арестовывают и вывозят в США. Все эти случаи известны", - отмечает она.

Чиновница расстроена, что в США не хотят отойти от подобной практики.

"Также мы безусловно требуем от США прекратить неприемлемую практику охоты на российских граждан по всему миру, хотя, к сожалению, готовности США не проявляют", - добавила Захарова.

Как сообщал "Российский Диалог", Захарова высказалась относительно "кремлевского доклада". Ранее Захарова ответила украинцам, обвиняющим Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...