Загрузка...

Решение CAS по российским спортсменам вылилось в последствия: важный гость впервые за 50 лет пропустит открытие Олимпиады

Спорт
3016
В Москве резко осудили вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляций 47 спортсменов и тренеров из России, которые потребовали от МОК допустить их к участию в ОИ-2018.
володин, госдума, россия, олимпиада, мок, суд, спорт, реакция, последствия, открытие ои

Так, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин призвал дать строгую оценку данному решению, передает "Российский Диалог".

"Двойные стандарты не допустимы, мы с вами живем по законам. И когда эти законы перечеркивают, мы должны давать оценку, причем самую строгую и решительную", — сказал он.

Из-за возмутительных действий в отношении наших спортсменов российский депутат и исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров отказался ехать на Олимпиаду.

На протяжении полувека он был почетным гостем на открытии ОИ, но в этот раз объявил бойкот.

"Чилингаров с 1968 года не пропускал ни одни Олимпийские игры. В знак протеста против решения МОКа и произвола, которые допускаются в отношении нашей национальной делегации, впервые пропускает Олимпийские игры", — рассказал Володин.

Старт Играм будет дан сегодня, 9 февраля, в 14:00 по мск во время торжественной церемонии открытия. Предлагаем вам самостоятельно окунуться в одно из самых красочных событий начавшегося года, смотря прямую видеотрансляцию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Олимпийские игры под угрозой: возле поселка спортсменов вспыхнул мощный пожар.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...