Загрузка...

На Украине назвали главную причину невозможности вступить в НАТО

Военное обозрение
951
Экс-министр обороны Украины считает, что если бы оценивали исключительно готовность Вооруженных сил, то украинская сторона уже давно бы стала членом Североатлантического Альянса.
украина, нато, блок, альянс, вступление, оборона, политика

Украина не может претендовать на вступление в НАТО, поскольку отстает по ряду гражданских параметров. Такое мнение высказал бывший глава украинского оборонного ведомства Анатолий Гриценко, передает "Российский Диалог".

В частности, это вопросы справедливого правосудия, честных выборов, прозрачности бюджетных финансов, противодействия коррупции.

По мнению Гриценко, по всем вышеперечисленным темам Киеву еще предстоит сдать экзамен. При этом, если бы для вступления в Альянс было достаточно только готовности Вооруженных сил, то украинская армия уже давно бы стала членом Военно-политического блока, уверен экс-министр.

"Украинскую армию воспринимают с уважением, независимо от того, какие отношения были с президентами (Украины - ред.)", - отметил Гриценко, добавив, что самый непростой период взаимодействия Украины и НАТО был во время правления Леонида Кучмы и Виктора Януковича. Но даже в те годы сотрудничество с Альянсом шло по восходящей. 

Напомним, украинский президент Петр Порошенко назвал членство страны в Европейском Союзе и НАТО стратегической целью, однако предупредил, ее достижение не будет возможным в ближайшие годы. 

Ранее Альянс призвал Украину назначить гражданского министра обороны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...