Загрузка...

Стала известна реакция ООН на авиаудар коалиции США по войскам Асада в Сирии

Военное обозрение
4440
В Организации считают, что стороны должны отказаться от применения силы в Сирийской Арабской Республике.
сирия, сша, коалиция, удар, войска асада, оппозиция, оон

Заместитель официального представителя генерального секретаря Организации Объединенных Наций Фархан Хак прокомментировал атаку возглавляемой Соединенными Штатами коалиции по сирийским проправительственным силам, передает "Российский Диалог".

По его словам, ООН призывает стороны воздержаться от любых военных столкновений. 

Напомним, в ночь на четверг Вашингтон обвинил сирийскую сторону в атаке на штаб "Сирийских демократических сил" в восьми километрах к востоку от утвержденной линии разграничения у реки Евфрат. В ответ на это коалиция нанесла удар по сирийским проправительственным силам. 

По данным российского оборонного ведомства, в ходе атаки коалиции ранения получили 25 сирийских ополченцев. Министерство иностранных дел Сирии назвало действия США "военным преступлением" и направило обращение к генеральному секретарю ООН с требованием принять меры в отношении коалиции.

Дамаск обвинил Вашингтон в поддержке террористов и посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики. 

Во внешнеполитическом ведомстве России, в свою очередь, напомнили о незаконном пребывании американских военных на сирийской территории. 

Между тем постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что американская сторона занимается в Сирии чем угодно, но не борьбой с террористическими группировками. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...