Загрузка...

В Генштабе ВСУ ответили на вопрос о нападении на Россию во время наступления в Донбассе

Военное обозрение
3810
Украинская сторона прокомментировала информацию о готовящейся наступательной операции на позиции самопровозглашенных республик Донбасса.
украина, донбасс, ато, всу, наступление, днр, лнр, россия

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что украинская армия не планирует нападать на Россию, у нее нет целей за пределами границ государства, передает "Российский Диалог".

"Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле", - отметил он. 

По его словам, угрозы для безопасности и территориальной целостности Украины могут исходить по нескольким направлениям, в связи с этим Киев в рамках военной реформы старается повысить мобильность вооруженных сил страны. 

В частности, во время учений украинские войска перебрасывают на расстояния до тысячи километров, а также отрабатывается преодоление водных преград. 

Напомним, на днях в самопровозглашенной ДНР заявили, что украинская сторона не собирается придерживаться минских соглашений и намерена в ближайшее время осуществить наступательную операцию в Донбассе. 

Согласно разведанным, украинские военные намерены ударить по Донецку и Луганску с последующим выходом на границу с Российской Федерацией. 

В Донецке предупредили украинскую сторону: их планам не суждено осуществиться, и добавили, что в случае наступления ВСУ понесут тяжелые потери. 

Ранее сообщалось о взятии украинскими войсками под свой контроль двух поселков в "серой зоне" Луганской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...