Российская шорт-трекистка Просвирнова показала лучший результат в квалификационном забеге на Олимпиаде

628
Спортсменка из России Софья Просвирнова стала победительницей третьего забега квалификации на 500 метров на Играх в Пхенчхане.
олимпиада, результаты, пхеньян, 2018, шорт-трек, россия, победа, просвиринова

Просвирнова одержала победу в своем квалификационном забеге. Она показала результат 43,376 секунды. Второй на финиш пришла голландка Яра ван Керкхоф (43,430), передает "Российский Диалог".

Замкнула тройку лидеров немка Бьянка Вальтер.

Теперь шорт-трекистки из РФ и Нидерландов встретятся в следующем раунде.

Накануне фигуристы Тарасова и Морозов отправили победные 10 баллов в зачет командного турнира, а наши керлингисты досрочно вышли в полуфинал Олимпиады - 2018.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", решение CAS по российским спортсменам вылилось в ожидаемые последствия: важный гость впервые за 50 лет пропустил открытие ОИ.