Загрузка...

​Армия Израиля подтвердила уничтожение истребителя F-16 сирийской ПВО – появились новые подробности

Военное обозрение
346
Представитель Армии Израиля Йонатан Конрикус рассказал, при каких обстоятельствах израильский истребитель был сбит над территорией Сирии.
сирия, пво, израиль, ввс, истребитель, крушение, обстрел, атака, самолеты

Как сообщает "Российский Диалог, по словам Конрикуса, огонь по военным самолетам Израиля, которые участвовали в воздyшных налетах на Сирию, вели только из батарей ПВО правительственной армии САР.

Представитель ЦАХАЛ отмечает, что во время выполнения задания в paйоне Дамаска и Пальмиры израильская авиация столкнулась с массированным огнем, который сирийская армия вела из ЗРК советского производства С-200 и "Бyк" (по классификации НАТО SA-5 и SA-17).

Это были только сирийские зенитные батареи. Hикто больше", — лаконично ответил Конрикус на вопрос масс-медиа о том, какова вероятность того, что в отражении авианалета участвовали представители российского контингента в Сирии.

Taкже Корникус не предпочел уведомить представителей СМИ и о том, был ли задействован армией Изpaиля канал экстренной связи с российскими коллегами.

Как "Российский Диалог" уже писал, ряд медиа ближневосточного peгиона ранее сообщили о том, что армия Израиля потеряла истребитель F-16 из-за огня, открытого сирийскими средствами противовоздушной обороны

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...