Загрузка...

На Украине назвали причину отказа Киева воевать за Крым

Украина
2301
Экс-депутат украинского парламента объяснил, почему Киев не стал вводить военное положение в Крыму в 2014 году.
украина, крым, 2014, военное положение, турчинов, выборы

Украинские власти не отважились вести боевые действия за Крымский полуостров, опасаясь срыва президентских выборов. Об этом в интервью украинским СМИ заявил бывший депутат Верховной Рады от Крыма Андрей Сенченко, передает "Российский Диалог".

Весной 2014 года он временно исполнял обязанности заместителя главы администрации президента. По его словам, для начала силовых действий в Крыму требовалось вводить военное положение, а при таких условиях проведение избирательной кампании, согласно основного закона Украины, невозможно. Не представлялось возможным и внести изменения в конституцию, поскольку на тот момент большинство в украинском парламенте составляли Партия регионов и их союзники, которые не согласились бы на такой шаг.

При этом Сенченко отмечает, тогдашний исполняющий обязанности президента Украины, а ныне секретарь СНБО Александр Турчинов якобы был готов "пожертвовать выборами".

Политик также напомнил, что весной 2014 года Верховная Рада была деморализована, а правительство практически бездействовало, поэтому Киеву важно было осуществить перезапуск власти через выборы. 

Напомним, украинское руководство призвало международное сообщество помешать организации выборов президента России на территории Крыма. На полуострове идею Киева назвали фантастической

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...