Загрузка...

Стала известна реакция России на массированный удар израильской авиации по Сирии

Военное обозрение
870
У Москвы нет сомнений, что сирийская сторона придерживается взятых на себя обязательств в рамках процесса деэскалации в юго-западной части САР.
израиль, сирия, атака, пво, иран, россия, мид, реакция, политика, ближний восток

Внешнеполитическое ведомство РФ прокомментировало налет израильской авиации на территорию САР, в ходе которого были нанесены удары по сирийским системам противовоздушной обороны и иранским объектам, передает "Российский Диалог".

Москва призвала все стороны конфликта избегать шагов, способных обострить ситуацию в регионе, а также уважать суверенитет Сирии.

Кроме этого, в МИД назвали недопустимым создание угроз для жизни и безопасности российских военнослужащих, которые с согласия официального Дамаска выполняют на сирийской территории задачи по борьбе с терроризмом.

В ведомстве также отметили, что сирийские правительственные силы не нарушают договоренностей, направленных на снижение напряженности на юго-западе страны. 

В субботу израильская авиация атаковала иранские объекты в Сирии и уничтожила иранский пункт контроля БПЛА. Сирийские системы ПВО, в свою очередь, нанесли удары по самолетам Израиля, сбив истребитель F-16

В Тель-Авиве назвали налет израильских ВВС на территорию САР крупнейшей операцией против сирийских систем ПВО со времен Первой ливанской войны 1982 года.

Напомним, СМИ разузнали об обращении Израиля к России с просьбой выступить посредником в переговорах между Тель-Авивом, Дамаском и Тегераном. Журналисты утверждают, Израиль не хочет усугублять конфликт в регионе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...