Загрузка...

Болельщик из США, развернувший флаг России на Олимпиаде, рассказал о последствиях своего поступка

Спорт
1772
Болельщик из США, поддержавший россиян, рассказал правду о своих соотечественниках, критикующих РФ.
россия, олимпиада, 2018, флаг, церемония, открытия, поддержка, спорт, мок, фото, причина, комментарий, СМИ

Допинг-скандал серьезно пошатнул позиции России в мировом спорте, поставив отечественных олимпийцев в незавидное положение. Помимо дисквалификаций и лишения медалей прошлых Игр, спортсменов оставили без флага: российский триколор запретили вывешивать даже на трибунах. Но поддержка, как обычно бывает в подобных ситуациях, приходит от тех, от кого ее не ждали. Как сообщал "Российский Диалог" флаг России на Олимпиаде в Южной Корее развернул в знак протеста американец Филип Вахуда.

Болельщик не побоялся осуждения и, стоя на трибунах, демонстрировал всем флаг России. Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на RT, гражданин США все же признался, почему реакция его соотечественников была ожидаемо негативной.

"Это всё из-за негативного освещения России в американских СМИ", - утверждает он.

Ему искренне неприятно, что люди не могут прекратить мыслить озлобленно даже во время спортивных соревнований. В то же время он признался, что болельщики прям за его спиной откровенно посмеялись, восприняв его поступок за шутку.

Напомним, старт Сборной России на турнире по керлингу был неудачным. Ранее, до начала Игр, канадский спортсмен заявил, что русские виноваты в том, что он не едет в Пхенчхан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...