Загрузка...

США пугают Россию и Китай новым беспилотным "Морским охотником" - кадры

Военное обозрение
1025
Американцы утверждают, что им не страшны подлодки РФ с новым автономным судном.
США, ВМФ, беспилотное судно, Россия, подлодки, видео, испытания, морской волк, затраты. кадры, Китай

Ученные и техники, работающие на ВМС США, получили давно анонсированный автономный боевой корабль, который оснащен технологиями, позволяющими обнаруживать бесшумные подводные лодки.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на National Interest.

40-метровый "Морской охотник" – наикрупнейшее судно из всех морских беспилотников, для него не проблема развивать скорость в 27 узлов (50 километров в час). "Автономный охотник" разработан в противовес не только российской военной технике, но и американским громоздким миноносцам, на которые приходится тратить по 700 тысяч долларов в день, в то время, как ACTUV требует всего 15-20 тысяч долларов ежедневно.

Американцы не хотят уступать ни китайским дизельным катерам, ни российским подлодкам, поэтому возьмут "Морского охотника" на вооружение уже в этом году, более того, уже начата разработка второй версии беспилотного судна.

Ранее Великобританию уверили в том, что российские подлодки не несут угрозы для нее. В Минобороны страны неоднократно спекулировали опасностью России для Великобритании, пытаясь выпросить более "пышный" военный бюджет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...