Загрузка...

Лавров озвучил задачу оставшихся в Сирии российских военных

Россия
544
В Москве отмечают, что террористы продолжают присутствовать на сирийской территории в виде разрозненных групп.
лавров, сирия, война, россия, войска, хмеймим, ближний восток

Оставшемуся на сирийской базе Хмеймим российскому контингенту поставлена задача содействовать армии САР в случае, если боевики "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) попытаются активизироваться. Об этом в эфире "Россия 1" заявил глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

По словам министра, террористы были разгромлены в глобальном смысле, их планы по созданию халифата разрушены, однако они продолжают присутствовать в регионе в виде разрозненных групп. 

11 декабря прошлого года глава государства Владимир Путин в ходе визита в Сирию поручил начать вывод российских войск из этой ближневосточной страны. 

Президент отметил, за два с небольшим года российские вооруженные силы вместе с сирийской армией нанесли сокрушительное поражение ИГИЛ. 

Напомним, в Министерстве обороны РФ рассказали об обстановке в Сирийской Арабской республике, в частности о фиксирующихся нарушениях режима прекращения огня. Неспокойными остаются районы, находящиеся под контролем боевиков "Джебхат ан-Нусры" (организация также запрещена в РФ - ред.). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...