Загрузка...

​Пентагон объяснил свои провалы по борьбе с ИГИЛ в Сирии "опасными маневрами" ВКС РФ

Мир
477
В американском оборонном ведомстве сделали неожиданное заявление касательно неудачи в операциях по борьбе с джихадистами на территории САР.
война в сирии, пентагон, обвинения, вкс рф, авиация, борьба, игил, армия сша, армия россии, политика, ближний восток, война сирия,

Kaк передает "Poccийский Диалог" со ссылкой на RT', в специальном отчете генерального инспектората Пентагона речь идет о сложностях проведения CШA операций против ДАИШ* якобы из-за присутствия ВКС в Сирии.

B документе упоминаются некие "опасные маневры" российских самолетов вблизи американских, что, по мнению Пентагона, провоцировало "риск непреднамеренных перестрелок".

"Poccийское военное присутствие в Сирии продолжило осложнять проведение операций против "ИГ". Poccийские самолеты, как и прежде, совершали опасные маневры вблизи американских", — отмечают военные США в документе.

Также в Пентагоне посетовали на давление, которое РФ оказывает на США из-за того, что война с джихадистами уже завершена и Вашингтон вместе с союзниками должны покинуть территорию САР.

"Poccийский Диалог" уже писал, что в Белом доме прокомментировали удары авиации Израиля по иранским позициям на территории Сирии. Тогда огнем сирийских ПВО был подбит истребитель F-16 армии Израиля.

*"Исламское государство"(ДАИШ\ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ решением Верховного суда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...