Загрузка...

Олимпийский чемпион Пхенчхана немецкий биатлонист Пайффер заступился за Шипулина

Спорт
779
Немецкий атлет отметил, что знает российского биатлониста не первый год, а также выразил желание услышать более подробные объяснения со стороны Международного олимпийского комитета.
олимпиада, 2018, биатлон, пайффер, спринт, шипулин, новости спорта

Победитель спринтерской гонки на Олимпиаде в Пхенчхане немец Арнд Пайффер выступил против недопуска к Играм лидера российской сборной Антона Шипулина, передает "Российский Диалог".

Немецкий биатлонист рассказал, что знает Антона еще с юношеского чемпионата 2008 года. По словам Пайффера, он всегда верил, что Шипулин является "чистым" спортсменом.

Немец выразил недоумение отсутствием россиянина на Играх в Южной Корее и отметил, что хотелось бы услышать подробные разъяснения по поводу сложившейся ситуации. 

"Думаю, ему очень трудно, потому что Антон тоже ничего не понимает... В биатлонной семье это большой вопрос", - добавил Пайффер. 

Напомним, в воскресенье Пайффер триумфовал в спринтерской гонке, опередив Михала Крчмара из Чехии и итальянца Доминика Виндиша. Представитель России Антон Бабиков занял 57-е место, а его соотечественник Матвей Елисеев не смог пробиться даже в гонку преследования, расположившись на 83-й позиции. 

В понедельник на Олимпиаде пройдут пасьюты и у мужчин, и у женщин. 

Ранее "Российский Диалог" публиковал медальный зачет после второго соревновательного дня Олимпиады. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...