Невообразимо, но факт: в Индии родился "ребенок-русалка"

3054
Малыш страдал редкой формой заболевания.
Невообразимо, но факт: в Индии родился "ребенок-русалка"
Невообразимо, но факт: в Индии родился "ребенок-русалка"

В Индии женщина родила ребенка со сросшимися ногами. Новорожденный скончался через четыре часа после появления на свет из-за аномалии развития. Отмечается, что 23-летняя мать не могла позволить обследование во время беременности. Медицинские эксперты диагностировали у ребенка сиреномелию, сообщает “Российский Диалог”.

Малыш скончался, не прожив и половину суток. По мнению врачей, смерть наступила по причине неправильного кровообращения матери или неподходящего питания.

Заболевание сиреномелия встречается крайне редко, лишь в одном случае на 100000 новорожденных. До сих пор врачи не могут обозначить причины аномалии. Как правило, люди, рожденные с этим недугом, всегда погибают через несколько дней, однако есть исключения. К примеру, девушка, рожденная в 1988 году, здравствует и поныне. Больной произвели операцию по разделению сросшихся конечностей, а также провели еще несколько хирургических вмешательств по восстановлению работы внутренних органов.

Ранее стало известно об уникальном случае в медицинской практике: новорожденный в Норильске заговорил сразу после рождения. Первым словом мальчика стало “папа”, однако в тот же самый день он впервые также обратился и к своей матери. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров