1 августа 2015
05:50
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Джон Керри во время визита в Индию попал в ДТП

12 января 2015, 20:56 —
Новости 18+
411
Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Индию попал в ДТП.
джон керри, новости сша, индия

Как сообщила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, инцидент произошел, когда Керри и его кортеж следовали в аэропорт.

"Во время поездки в аэропорт города Ахмадабад произошло незначительное транспортное происшествие при участии двух машин, в результате чего оба автомобиля были повреждены", - отметила Псаки.

По ее словам, Керри был в первом из двух транспортных средств.

"Ни он, ни кто-либо из персонала не получил никаких повреждений", - отметила представитель Госдепа, уточнив, что госсекретарю даже не пришлось покидать свою машину.

Она добавила, что кортеж проехал в аэропорт без последующих инцидентов. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Индия сделала первый шаг к отказу от доллара США.

Падение рубля вынудило индийских экспортеров предложить России покупать чай за рупии, а не доллары, как это было раньше.

Как сообщает издание Hindu, по данным автора материала, переход на рупии освободит российских и индийских партнеров от рисков, связанных с колебанием рубля на валютном рынке, и повысит надежность торговых операций между обеими странами. Кроме того, согласно данным статьи, падающий рубль заставил индийских экспортеров обратиться в Министерство торговли Индии с предложением создать механизм оплаты в рупиях в торговле с Россией. По словам автора материала, представители индийской чайной промышленности, для которых Россия является крупнейшим экспортным рынком, готовы поддержать эту идею в ходе визита специальной делегации в Россию в феврале.

"За апрель-сентябрь 2014 экспорт индийского чая в Россию в целом не изменился и составлял около 18 миллионов кг. Цена индийского чая составляла примерно 161 рупию (около 148 рублей) за 1 кг, по сравнению со 176 рупиями (около 162 рублей) кг в 2013 году", - говорится в материале издания.

Механизм оплаты рупиями позволит российским импортерам, расплачивавшимся ранее долларами, проводить расчеты по платежам в рупиях в банках в обеих странах, облегчая накопление требований в соответствии с централизованным соглашением, поясняет издание. Как подчеркивает издание, у Индии уже есть аналогичное соглашение с Ираном.

Как сообщил изданию генеральный секретарь Индийской чайной ассоциации Моноджит Дасгупта, "уже существует совместная рабочая группа, состоящая из членов центральных банков обеих стран". "Если система платежей рупиями будет введена, она, безусловно, даст нам преимущество в России в этом году", - добавил индийский менеджер.

Отметим, что в ближайшее время Федерация индийских экспортных организаций направит официальный проект платежного механизма министру торговли Индии Нирмале Ситхараман.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google