Загрузка...

Трамп выступил с неожиданной инициативой по поводу МКС - ученые поражены "жадностью" американского лидера

Наука и техника
481
Решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени.
МКС, станция, орбита, Американское космическое агентство, NASA, Вашингтон, Конгресс

Белый дом планирует прекратить финансирование МКС после 2024 года и разрабатывает план ее перевода в частный сектор. Американское космическое агентство NASA планирует искать новых партнеров на протяжении последующих семи лет для того, чтобы обеспечить постоянную работоспособность околоземной орбиты, сообщает “Российский Диалог”.

В проекте на 2019 год администрации Вашингтона потребуется 150 миллионов долларов для того, чтобы приватизировать МКС. Вероятней всего, эти планы будут раскритикованы Конгрессом, учитывая тот факт, что на обеспечение МКС было уже потрачено 100 миллиардов долларов. Станция находится в космосе уже свыше семи тысяч суток. В общей сложности в американо-русском проекте приняло участие 14 стран.

Ранее стало известно о том, что жители России могли наблюдать летящую международную станцию невооруженным глазом с 5 по 13 февраля. По своей скорости установка могла соревноваться с Венерой и Юпитером и напоминала сияющую звезду. Для того чтобы “поймать” аппарат, эксперты советуют воспользоваться специальным приложением. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...