Загрузка...

МИД Германии выступил с обращением к сторонам конфликта в Донбассе – подробности

Мир
935
В Берлине назвали главный позитивный момент подписанных три года назад минских договоренностей.
украина, донбасс, минские соглашения, конфликт, германия, мид

Внешнеполитическое ведомство Германии призвало все стороны конфликта на востоке Украины проявить политическую волю и полностью выполнить минские соглашения, направленные на урегулирование ситуации в Донбассе, передает "Российский Диалог".

По заявлению немецкой стороны, первым делом следует решить вопросы безопасности и вывести из региона тяжелое вооружение. 

В Берлине признают, успехи в реализации "Минска - 2" спустя три года после их подписания далеки от удовлетворительных, однако подчеркивают, заключение этих договоренностей позволило сдержать конфликт в Донбассе и предотвратить его распространение в регионе. 

Ранее в Кремле заявили, что третья годовщина минских договоренностей проходит безуспешно. При этом Москва остается стороной-гарантом и привержена идее полной реализации соглашений. 

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал "небезнадежной" последнюю встречу помощника российского президента Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера по Донбассу. В Москве считают важным установление российского-американского контакта по украинской проблематике. 

Кроме этого, Лавров предостерег Киев от шагов, направленных на срыв минских соглашений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...