Загрузка...

Белый дом отреагировал на информацию о переговорах США и Израиля по "захвату" палестинских территорий

Мир
732
В Вашингтоне уверяют, внимание американского лидера акцентировано исключительно на его мирном плане урегулирования палестино-израильского конфликта.
израиль, сша, переговоры, поселения, палестина, западный берег, ближний восток, политика

Представитель американской администрации Джош Раффел заявил, что Соединенные Штаты никогда не обсуждали с Израилем планы аннексии поселений Западного берега реки Иордан, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Таким образом он отреагировал на утверждения СМИ о том, что глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху ведет переговоры с американской стороной относительно распространения израильского суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу. 

В Белом доме подчеркнули, усилия президента Дональда Трампа сосредоточены на его мирной инициативе урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной. 

Тем временем палестинский лидер Махмуд Аббас на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным назвал пощечиной решение Вашингтона о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим и отказался сотрудничать с США как с посредником в урегулировании. 

Ранее Аббас отверг так называемую ближневосточную "большую сделку" США и призвал к пересмотру соглашений Палестины с Израилем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...