Загрузка...

​Скандальная депортация Саакашвили: в Киеве уже начали перекладывать ответственность

Украина
459
После скандального выдворения экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Польшу на Украине стали искать виноватых и уже пытаются оправдаться.
Саакашвили, Украина, Грузия, СБУ, политика, происшествия, Киев, Госпогранслужба, задержание, депортация, Сакварелидзе, МВД, Геращенко, Порошенко

В Администрации президента Украины открестились от слухов о том, что Михаила Саакашвили вывозили из страны на самолете, который принадлежит офшорной компании, связанной с Петром Порошенко, пишет “Российский Диалог”.

Заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко в официальном сообщении заявил, что “самолет столь же далек от Порошенко, как экс-президент Грузии – от своей Родины”.

А в Генеральной прокуратуре и вовсе не знали о выдворении Саакашвили. В ведомстве уверяют, что операция Государственной пограничной службы Украины по депортации Саакашвили в Польшу стала для них неожиданностью. При этом в ГПУ намерены продолжить расследование уголовных дел в отношении скандального политика, даже несмотря на его отсутствие в стране.

Напомним, в Европе и США остались недовольны действиями Киева в отношении Саакашвили, критикуя власти страны. Сам политик не стал сдерживать эмоции и высказал о Порошенко все, что думал. Тем временем политолог Антон Финько прокомментировал депортацию, назвав ее политической борьбой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...