Загрузка...

"Украине грозит катастрофа", - Саакашвили попросил Меркель вмешаться в ситуацию

Украина
492
Выдворенный из Украины экс-президент Грузии просит ЕС не спускать глаз с коррумпированных органов власти в Киеве и остановить безнаказанность.
Саакашвили, Порошенко, Киев, столица, Украина, администрация, президент, коррупция, политика, скандал, ЕС, депортация, задержание, Польша, Меркель, Германия, Евросоюз

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, которого вчера, 12 февраля, задержали в Киеве и выдворили из Украины, обратился за помощью к канцлеру Германии Ангеле Меркель, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bild.

По его словам, Украина стоит на грани катастрофы, а украинский президент Петр Порошенко "разрушает страну".

"Если Евросоюз и, в частности, Ангела Меркель ничего не сделают, то Украина придет к краху. Порошенко разрушает эту страну и хочет убрать меня, так как я осуждаю коррупцию", - утверждает Саакашвили.

Кроме того, Саакашвили уверен, что его задержание и последующая депортация в Польшу - дело рук Порошенко.

"В кафе в Киеве на меня напали мужчины в масках, они похитили меня, угрожали мне и вывезли меня на частном самолете в Польшу. За этой акцией стоит коррумпированный украинский президент Петр Порошенко", - отметил бывший грузинский президент.

Как сообщал "Российский Диалог", в Киеве не могут определиться, кто стоит за депортацией Саакашвили. Ранее на Западе отреагировали на скандальную депортацию Саакашвили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...