Лыжница Белорукова положила очередную медаль в копилку России на Олимпиаде – 2018

2468
В спринтерской гонке классическим стилем наша соотечественница вступила в отчаянную борьбу со шведкой и норвежкой. Они боролись за медали до последнего.
олимпиада, результаты, пхеньян, 2018, лыжи, спринт, россия, победа, медаль белорукова

Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает "Российский Диалог".

Она стала четвертой медалью в копилке спортсменов из РФ.

Первой к финишу пришла шведская лыжница Стина Нильссон, преодолев дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды.

Белорукова уступила 3,37 секунды победительнице гонки. Второй финишировала норвежка Майкен Касперсен Фалле (+3,03), завоевав для своей команды серебро.

Напомним, российские керлингисты в напряженном поединке победили норвежцев, завоевав бронзовую медаль Олимпиады.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", реакция на эмоциональное заявление Елистратова, который посвятил свою медаль недопущенным к Играм соотечественникам, не заставила ждать: МОК пригрозил российским атлетам.