Загрузка...

США выступили с обвинением в адрес Москвы и назвали условие снятия антироссийских санкций

Мир
1157
Американское внешнеполитическое ведомство подготовило заявление в связи с третьей годовщиной подписания минских договоренностей по Донбассу.
сша, санкции, госдеп, минские соглашения, донбасс, украина

Вашингтон обвинил Москву в "невыполнении своих обязательств" в рамках минских соглашений. Об этом говорится в заявлении официального представителя Государственного департамента США Хезер Науэрт, передает "Российский Диалог".

Ограничительные меры в отношении российской стороны будут действовать до тех пор, пока она не станет придерживаться вышеуказанных договоренностей.

При этом в Соединенных Штатах считают, что Киев "демонстрирует намерения выполнять минские соглашения". В частности, в заявлении упоминается об "утвержденных украинскими властями законах", которые подразумевают амнистию для ополченцев и особый статус для Донбасса. 

Вашингтон обещает продолжить тесные контакты с Германией и Францией и будет "призывать Россию прекратить агрессию на Украине".

Ранее Министерство иностранных дел Германии обратилось к сторонам конфликта на востоке Украины с призывом проявить политическую волю и реализовать взятые на себя обязательства в рамках "Минска - 2".

В первую очередь Берлин считает необходимым решить вопросы безопасности в регионе. 

Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта, а выполняет роль посредника в рамках "Нормандской четверки". Москва считает минские договоренности единственно верным способом урегулирования кризиса. 

Напомним, СМИ перечислили страны, которые войдут в состав возможной миротворческой миссии в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...