Загрузка...

Стала известна негативная реакция Киева на заявление польского премьера, касающееся холокоста и Хмельницкого

Украина
287
Постоянный представитель Украины при Совете Европы заявил, что слова польского премьера могут спровоцировать украинцев на конфликт.
Политика, Союз Европы, Польша, Украина,

Как стало известно, Дмитрий Кулеба, занимающий должность украинского постпреда при СЕ выступил с заявлением, в котором прокомментировал слова польского главу правительства Матеуша Моравецкого, который провел аналогию между холокостом и восстанием гетмана Хмельницкого против Речи Посполитой, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице постоянного представителя Украины Дмитрия Кулебы в социальной сети Facebook, истинной причиной восстания были накопленные в течение многих лет обиды украинцев на "польскую родину". 

Кроме того, Кулеба признал, что во время самого восстания присутствовали элементы антисемитизма, однако Польша мстила за организованные мятежи с особой жестокостью, отметив, что дальнейшие бунты и войны в конце концов подорвали Речь Посполитую, уничтожив ее.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что правоохранительные органы под руководством действующего правительства депортировали из Украины в Польшу скандально известного украинского политика Михаила Саакашвили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...