Загрузка...

США "взяли на карандаш" сирийские ПВО после крушения истребителя F-16 ВВС Израиля

Военное обозрение
651
США утверждают, что инцидент с израильским военным самолетом в Сирии не оказал на них влияния, но они изучат произошедшее.
сирия, война, израиль, истребитель, пво, сша, коалиция, пентагон

Крушение истребителя F-16 Военно-воздушных сил Израиля не повлияло на действия возглавляемой Вашингтоном коалиции по борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.). Об этом заявил командующий ВВС Центрального командования США генерал-лейтенант Джеффри Харригиан, передает "Российский Диалог".

По словам военного, учитывая район действия американских сил, инцидент с израильским военным самолетом не оказал никакого эффекта на коалицию. 

При этом Соединенные Штаты проанализируют произошедшее, в частности изучат возможности сирийских систем противовоздушной обороны. 

Тем временем еврейское государство заявило о своем праве продолжать авиаудары по сирийской территории. Тель-Авив отметил, каждая сторона конфликта имеет свою версию произошедшего, поэтому Израиль намерен действовать "решительно и без ограничений". 

Напомним, в Сети были опубликованы кадры падения израильского истребителя, сбитого сирийскими системами ПВО. Оба летчика, находившиеся на борту самолета, катапультировались и выжили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...