Загрузка...

На крыше жилого дома в Москве обнаружен тайник со взрывчаткой – проведена эвакуация

Россия
629
В настоящее время крышу жилого дома обследуют кинологи с собаками, на месте чрезвычайного происшествия также работает робот-сапер.
москва, жилой дом, крыша, взрывчатка, происшествия, кинрлоги, подробности

Как пишет телеграм-канал Mash, на крыше жилого дома в центре Москвы обнаружен тайник со взрывчаткой, передает "Российский Диалог".

"Тайник весьма замысловатый: под обшивкой кровли строители наткнулись на 2 сигаретные пачки и 3 банки из-под пива", - говорится в сообщении.

Работники заподозрили неладное, поскольку вес находок был большим. Внутри они нашли светлое вещество, напоминающее мыло, в которое были воткнуты провода. 

Строители выкинули найденное в мусорный бак, расположенный в 30 метрах от подъезда, и только потом решили вызвать сотрудников правоохранительных органов. 

В настоящее время возле мусорного бака работает робот-сапер, крышу дома обследуют взрывотехники, произведена эвакуация людей. 

По информации паблика, кинологам удалось обнаружить еще одну заминированную пачку сигарет. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал об учениях в Липецке, в рамках которых специалисты обезвредили заминированный автомобиль, припаркованный у здания Федеральной службы безопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...