Загрузка...

Украинский олимпиец, вылетевший из саней, признался, что сделал их в гараже, потому что других не выдали, - кадры

Украина
1155
Украинец рассказал правду о финансировании спорта в своей стране.
украина, олимпиада, 2018, санный спорт, падение, гараж, сани, сделал, финансирование, своими руками

Как ранее сообщалось, украинский спортсмен Андрей Мандзий на Олимпиаде – 2018 вылетел из саней и был вынужден ловить их, чтобы добраться до финиша. Расстроенный спортсмен рассказал украинским СМИ, в каких ужасных условиях ему пришлось готовиться к соревнованиям, передает "Российский Диалог".

Олимпийцу попросту не выдали сани… Можно подумать, что это шутка, но нет: Андрей Мандзий собрал свои сани своими же руками в гараже. Благо, что на этот раз власти предоставили Андрею полозья, кронштейны и резинки, весь набор примерно 1550 евро. Вот как "шикарно" готовят олимпийцев на Украине. Впрочем, по словам Андрея, прошлые сани он делал сам, полностью за свой счет.

В Министерстве спорта Украины божатся, что закупили спортсменам инвентаря на 20 миллионов гривен, хотя после слов Мандзия министр спорта Игорь Жданов разволновался, пообещав разобраться. Ну на Украине "разбираться" и скандалить – дело привычное, а вот спортсменам с этого какой прок? Олимпиада в разгаре, назад не отмотать.

Напомним, ранее американка тоже вылетела из саней на бешеной скорости. Ранее россиянину Бабикову пришлось убегать от журналистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...