Загрузка...

​Мэра Одессы задержали за многомиллионные растраты, но из СИЗО в суд он не попал - подробности

Россия
457
Неспокойно в Украине. Все прекрасно помнят о скандале, связном с Михаилом Саакашвили, который был уволен с должности председателя Одесской областной государственной администрации, 12 февраля снова покинул Украину – был депортирован. Теперь же в нарушение закона подозревают другого одесского чиновника высокого ранга: мэра города Геннадия Труханова задержали по подозрению в растрате бюджетных денег.
Одесса, мэр, Геннадий Труханов, задержание, криминал, растрата, средства, скандал, общество, СИЗО, суд

14 февраля на мэра города Одессы Геннадия Труханов, прилетевшего из Варшавы, надели наручники прямо в аэропорту.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Чиновник уверяет всех, что не преступал норм украинского законодательства, но версия следователей Национального антикоррупционного бюро Украины выглядит устрашающе. Труханов якобы растрачивал средства местного бюджета. 

Так, в 2016 году Одесский горсовет купил здание завода "Краян" за 185 миллионов гривен у "частника", притом что последний в начале этого же года приобрел его за 11,5 миллиона гривен. Фирма, провернувшая столь удачную сделку, вскоре попыталась "слить" полученную сумму на счета, как утверждают в НАБУ, фиктивного предприятия.

Приключения мэра на этом не закончились, его увезли в СИЗО, но затем должны были доставить в суд, чего попросту не смогли сделать - "отсутствовал ресурс".

Ранее стала известна причина выдворения Саакашвили. Напомним, 4 октября в Одессе расстреляли замглавы областного совета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...