Загрузка...

Самое быстрое животное в мире: ученые назвали беспощадного и сверхскоростного хищника

Наука и техника
1140
Данные насекомые способны поворачиваться на 360 градусов и наносить точный удар по жертве всего за восьмую долю секунды.
насекомые, жертва, пауки-крабы, исследование, Journal of Experimental Biology, университет Калифорнии, паукообразные, роботы, муха-ктырь, раки-богомолы

Американские ученые провели ряд экспериментов и установили, что самыми быстрыми и ловкими живыми существами на Земле являются пауки-крабы. Подробней о своем исследовании эксперты рассказали в научном издании Journal of Experimental Biology. Исследователи сообщают об удивительных способностях этих насекомых: животные могут поворачиваться на 360 градусов и сразу же атаковать, сообщает “Российский Диалог”.

По словам Сары Крюс, работающей в американском университете Калифорнии, поведение этих паукообразных может послужить примером для создания роботов. Также ученые рассказали и о прочих быстрейших существах нашей планеты. К примеру, муха-ктырь способна почти со 100%-й точностью схватить свою жертву, даже находясь вдали от нее. Также поражают повадки морских раков-богомолов, уничтожающих панцири своих противников с такой силой, с которой действует пуля, выпущенная из снайперской винтовки.

Ранее стало известно о том, что тараканы появились на нашей планете еще до мелового периода. Таким образом, букашки были признаны старше, чем динозавры. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...