Загрузка...

Природа играет: снег может самостоятельно скатываться в снежки и "сражаться": уникальное явление произошло в США - кадры

Наука и техника
590
Как поясняют ученые, это явление уникальным делает обязательное наличие сразу всех факторов.
ученые. снег, явление, погодные условия, Канада, снежинки, ветер, сухость, снежок, Оттава

Зима самостоятельно умеет лепить снежки, скатывая снег в небольшие шарики. Это явление можно увидеть при уникальном сочетании погодных условий, таких как недавно были в Канаде. По словам экспертов, чаще всего снежки образуются вдали от населенных пунктов и при определенных погодных условиях, сообщает “Российский Диалог”.

К примеру, снег должен быть не слишком влажным и не слишком твердым: таким образом снежинки легко образуют комок, однако сухость обеспечит отделение и не позволит снежинкам рассеяться по поверхности. Чаще всего "самостоятельные" снежки природа лепит при сильных ветрах, на хорошо обдуваемом пространстве. В частности, в последний раз за редким явлением наблюдали жители Оттавы. Скорость урагана на ролике достигает 48 км/ч. Движение снежных шаров на видео похоже на игру или некий волшебный трюк, однако на самом деле внезапно появившиеся объекты движутся под действием силы ветра.

Ранее стало известно об уникальном явлении в пустыне Сахара: в окрестностях Африки во второй раз за год выпадает снег. Некоторые жители специально решили совершить путешествие в дюны, дабы полюбоваться неузнаваемой природой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...