Загрузка...

​Детский омбудсмен хочет ввести в России пожизненный надзор за педофилами и записать каждого в реестр

Россия
1074
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в очередной раз заявила, что людей, которые совершают злодеяния против половой неприкосновенности детей, нужно вносить в специальные списки.
​Детский омбудсмен, Россия, педофилы, список, надзор, Анна Кузнецова, Госдума, законопроект

15 февраля детский омбудсмен Анна Кузнецова проинформировала о важном шаге для борьбы за права детей – в Госдуму внесен законопроект, который поможет обеспечить дополнительную защиту несовершеннолетних и их половую неприкосновенность.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "Российский Диалог".

Чиновник напомнила о печальной статистике: при общем снижении преступлений в отношении несовершеннолетних доля преступлений против половой неприкосновенности растет. Она решительно заявила, что выступает за ужесточение мер наказания для таких преступников. Также Кузнецова продолжает настаивать на создании реестра осужденных за педофилию и введении пожизненного административного надзора за ними.

"Все возможное, что служит безопасности наших детей, нужно принимать безапелляционно и как можно скорее", - подчеркнула она.

К примеру, в Польше такой список давно создан. Опасения Кузнецовой не безосновательны. Так, ранее бурятский педофил напал на школьниц возле дверей их квартир.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...