Загрузка...

В Сирии убили ключевого переговорщика между ИГИЛ и поддерживаемыми США курдскими боевиками – подробности

Военное обозрение
1595
​В сирийском городе Табке был убит основной переговорщик между ИГИЛ и курдскими боевиками из “Сирийских демократических сил”, адвокат Ибрагим Саламех.
война в сирии, сирия, игил, террористы, убийство, адвокат

Юрист погиб в своем доме, сообщает Telegram-канал Directorate 4.

Весной 2017 года он был посредником между боевиками и "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая организация) в ходе переговоров о создании коридора для исламистов. Тогда же он остался без ног после нападения террориста-смертника, пишет “Российский Диалог”.

Чуть позже, в октябре 2017 года, он снова “вошел в игру”, когда боевики захотели вывести остатки "ИГ" из Ракки. Тогда в Сети всплыла запись, на которой высокопоставленный курдский командир обсуждает с Саламехом операцию. Это мероприятие был строго засекречено в отличие от предыдущих.

Несмотря на меры предосторожности, информация все же стала достоянием общественности, что серьезно отразилось на “Сирийских демократических силах”. Вероятно, ликвидация юриста стала местью.

Ранее сообщалось, что Песков расставили точки над “і” в вопросе о количестве погибших россиян на Ближнем Востоке. Тем временем Мария Захарова озвучила потери РФ в Сирии. При этом цифры МИД России слишком далеко от распространенной в СМИ информации о "сотнях погибших".

В Пентагоне также прокомментировали информацию об огромном количестве погибших россиян в Ближневосточном регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...