"Эйбар" - "Барселона". Прямая видеотрансляция матча 24-го тура Ла Лиги

489
Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн трансляцию матча 24-го тура чемпионата Испании сезона 2017/2018 между "Эйбаром" и "Барселоной". Поединок состоится 17 февраля, начало - в 18:15 мск.
Новости футбола, чемпионат испании, Ла Лига, 24 тур, сезон 2017/2018, барселона, эйбар, смотреть видео, прямая трансляция, онлайн, 17 февраля

«Оружейники» демонстрируют неплохой ход по дистанции чемпионата. В последних десяти матчах команда Хосе Луиса Мендилибара проиграла всего один раз – мадридскому «Атлетико» (0:1). Самым ярким из последней пятерки матчей стал домашний поединок против «Севильи» в 22-м туре (5:1).

Благодаря быстрому голу на первой минуте удалось ввести «нервионцев» в ступор и докинуть тормозящему противнику еще два мяча до средины первого тайма. Это не везение: в предшествующих пяти поединках «Эйбар» регулярно переигрывал соперников по моментам.

Например, в проигранной встрече с «Атлетико» территориальное преимущество «оружейников» составляло 66%, а соперник во втором тайме нанес на шесть ударов меньше (9-3).

«Сине-гранатовые» словили небольшой кризис. Они по-прежнему не проигрывают в чемпионате и имеют отрыв от ближайшего соперника в семь очков. Но появилось две негативные тенденции.

Меньше забитых. В последних трех матчах чемпионата «Барселона» забила в сумме три гола. Хотя за еще три предшествующих тура наколотила в ворота соперников 12 мячей. Последний матч Примеры вообще стал для каталонцев первым «сухим» за весь текущий сезон.

Больше частота пропущенных. Возьмем те же шесть последних туров Ла Лиги и разделим пополам. Обе половины принесли по два гола. Только в последней «пачке» матчей «блаугранас» пропускали два тура подряд от не самых сильных команд.

Ранее "Российский Диалог" предлагал вашему вниманию прямые трансляции матча 23-го тура Ла Лиги "Барселона" - "Хетафе" и полуфинала Кубка Испании "Валенсия" - "Барселона".