Загрузка...

Метеорит, упавший на Землю 4 миллиарда лет назад, ушел с молотка за $237 500

Наука и техника
539
На аукционе за 237 500 долларов продали метеорит, упавший в Аризоне 4 миллиарда лет назад.
метеорит, Аризонский кратер, астероид, космическое тело, США, Тунгусский метеорит, индейцы. метеорит

Железный метеорит весом в 32 кг, обнаруженный в Аризонском кратере, откололся от астероида шириной в 40 м и массой 300 тыс. тонн. Космическое тело упало в США, оставив после себя кратер диаметром более 1000 метров. Взрыв, спровоцированный этим явлением, был в несколько раз мощнее, чем от Тунгусского метеорита. Обломки камня раскидало в радиусе десятков километров. Любопытно, но некоторые детали пригодились индейцам для собственных нужд, сообщает “Российский Диалог”.

Совсем недавно аризонский гость был выставлен на аукционе, где щедрый покупатель пожелал его приобрести за 237 500 долларов. Организаторы торгов оценивали “космического странника” не менее чем в 150 000, также они рассчитывали получить за него 250 000 – максимальную сумму, в которую они оценили уникальную породу. Предложенная неизвестным гостем плата практически была равна самым смелым ожиданиям.

Ранее стало известно о том, что Челябинский метеорит все еще таит в себе опасность. Ученые с Урала предупредили, к болиду нельзя прикасаться, так как в течение пяти лет после падения живущие на нем бактерии могли стать потенциально опасными для здоровья. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...