Загрузка...

​Лавров поведал о хитроумном плане войск США, чтобы "навеки поселиться" в Сирии

Мир
2628
Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров поведал, как Соединенные Штаты, действуя в Сирии, нарушают все обещания, которые они дали ранее.
курдская автономия, армия сша, ближний восток, сирия, армия сша, поселиться навечно, мид россии

Как сообщает "Российский Диалог", Лавров заявил, что американский спецназ, а также другие вооруженные формирования пребывают на территории САР незаконно, поскольку не было соответствующего приглашения из официального Дамаска, а также не был получен мандат со стороны Совбеза ООН.

Глава МИД РФ не исключил, что у США есть стратегия, суть которой в том, чтобы "навеки поселиться в Сирии со своими вооруженными силами".

Также Лавров указал, что идут разговоры о том, что США желают создать на территории Сирии курдскую автономию, не поинтересовавшись мнением официального Дамаска по этому поводу.

"Российский Диалог" уже писал, что курды обратились к правительственным войскам Сирии, чтобы защитить кантон Африн от атак турок и протурецких боевиков. 

По предварительной информации, войска САА войдут в Африн уже в ближайшее время, дабы дать достойный отпор турецким войскам, вторгшимся на территорию Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...