Загрузка...

Названа причина отмены встречи "Нормандской четверки" в Мюнхене

Мир
3963
СМИ отмечают, что помимо официально озвученной причины отмены переговоров существуют и другие обстоятельства, не позволившие провести встречу.
нормандская четверка, мюнхен, встреча, переговоры, отмена, мид, украина, донбасс

Главы внешнеполитических ведомств стран "Нормандской четверки" не проведут в пятницу встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности, передает "Российский Диалог".

Официальная версия срыва переговоров - изменение планов министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля, который покинул Мюнхен и улетел в Берлин встречать освобожденного из турецкой тюрьмы журналиста издания Die Welt Дениза Юселя. 

Эту информацию в "Твиттере" подтвердил шеф украинской дипломатии Павел Климкин, выразив сожаление в связи с отменой встречи. По его словам, стороны будут договариваться о новом времени для переговоров. 

Кроме этого, на конференции в Мюнхене отсутствует глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Ив Ле Дриан, однако планировалось, что его заменит политдиректор МИД Франции. 

Между тем "Европейская правда" со ссылкой на свои источники утверждает, есть и другие причины отмены встречи, отмечая, что в переносе переговоров якобы была заинтересована российская делегация. Другие подробности издание не сообщает. 

Ранее в Киеве заявляли, что инициатива о проведении встречи в "нормандском формате" поступила от немецкой стороны. Министры планировали обсудить вопросы безопасности и освобождения пленных. 

Напомним, МИД Германии в третью годовщину Минских соглашений выступил с обращением к сторонам конфликта на востоке Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...