1 августа 2015
09:10
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ заявило о наращивании боевого состава в Крыму и Арктике

13 января 2015, 13:57 —
Военное обозрение
755
Начальник Генштаба Минобороны РФ Валерий Герасимов сообщил, что в 2015 году будет наращиваться военное присутствие ВС РФ в Крыму, Калининградской области и в Арктике.
россия, минобороны рф, крым, арктика, калининград

По словам Герасимова, наращивание боевого состава будет проходить в соответствии с планами военного строительства, передает Dialog.ua.

"В 2015 году основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей Вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства. Особое внимание будет уделяться группировкам в Крыму, Калининградской области и Арктике", — сказал Герасимов.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, до 2020 года армия пополнится новой и модернизированной техникой.

«В общей сложности до 2020 года планируется поставка свыше 5 тыс. новых и около 6 тыс. модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, а также около 14 тыс. единиц современных образцов автомобильной техники», — сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) генерал-полковник Олег Салюков.

«Для оснащения соединений и воинских частей СВ планируется закупка модернизированных танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, модернизированных БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А», – добавил генерал-полковник Олег Салюков.

Также возобновлены поставки для Сухопутных войск БМП-3 и БТР-90. «Закупка БМП-3 возобновлена и со следующего года планируется их комплектная поставка (побатальонно) в подразделения Сухопутных войск. В данный момент мы закупаем БТР-82А, в котором максимально учтены наработки по комплексу вооружения, системе управления огнем, защищенности, подвижности и командной управляемости», — рассказал главнокомандующий СВ.

Он также напомнил, что в настоящее время продолжаются опытно-конструкторские работы по созданию перспективных образцов бронетанкового вооружения, в том числе танка и БМП «Армата», БМП «Курганец-25» и БТР «Бумеранг».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google