Медальный зачет Олимпиады – 2018: россияне продолжают феерить в лыжных гонках – таблица

2285
На Олимпийских играх в Пхенчхане подошел к концу очередной соревновательный день, который подарил российским болельщикам несколько поводов для гордости за свою страну.
олимпиада, 2018, пхенчхан, результаты, медальный зачет, россия, лыжные гонки, биатлон, хоккей, новости спорта

Главным успехом российской команды в субботу стала бронзовая медаль наших лыжниц в эстафете, сообщает "Российский Диалог".

Российская сборная в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской стала третьей, уступив лишь таким гегемонам, как Норвегия (золото) и Швеция (серебро).

При этом российские девушки оставили позади себя сборную Финляндии, в составе которой на последнем этапе бежала трехкратный призер Олимпиад Криста Пармакоски.

Это уже четвертая награда у наших лыжников на Играх в Южной Корее. Ранее бронзовые медали выиграли Юлия Белорукова, Денис Спицов и Александр Большунов.

К сожалению, успешное выступление лыжников не могут поддержать наши биатлонисты. В сегодняшнем женском масс-старте единственная представительница России в этой гонке Татьяна Акимова заняла последнее 30-е место. Триумфовали в элитной гонке не чужие для России словачка Анастасия Кузьмина (золото) и белоруска Дарья Домрачева (серебро). Тройку призеров замкнула норвежка Тириль Экхофф.

Порадовали сегодня российские хоккеисты и хоккеисты. Мужчины со счетом 4:0 разгромили США и вышли в 1/4 финала, а девушки обыграли Швейцарию 6:2 и пробились в полуфинал.

В общекомандном медальном зачете Россия с девятью наградами расположилась на 19-м месте. Лидерство продолжает удерживать Германия, в активе которой 17 медалей, 9 из них - золотые. Вторыми идут норвежцы, а Нидерланды замыкают тройку лидеров.