Загрузка...

Ковальчук объяснил свои нашумевшие слова о женском хоккее

Спорт
548
Автор дубля в ворота сборной США поздравил российских хоккеисток с выходом в полуфинал женского турнира на Олимпиаде в Пхенчхане.
олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, хоккей, сборная, илья ковальчук, женская команда

Нападающий российской сборной по хоккею Илья Ковальчук объяснил свое высказывание о том, что женский хоккей - "это не совсем то", на которое обиделись отечественные хоккеистки, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету.ру".

По словам хоккеиста, его слова стали мотивацией для россиянок. 

"Я скажу, чтобы никто не обижался - для них это стало мотивацией", - заявил Ковальчук и отметил, что очень уважает российских хоккеисток. Он поздравил наших девушек с выходом в полуфинал и добавил, что смотрел поединок с Швейцарией по телевизору.  

Ранее Ковальчук побывал на матче между женскими командами России и Канады, после чего признался, что впервые наблюдал женский хоккей и был разочарован. 

"Пусть девчонки не обижаются, но женский хоккей - это вообще не то... Все не как у людей", - прокомментировал увиденное спортсмен. 

В свою очередь, хоккеистка сборной России Анна Шокина заявила, что ее задели слова Ковальчука. По ее мнению, спортсмен такого уровня не должен позволять подобные высказывания. 

Напомним, мужская сборная России обыграла США и пробилась в 1/4 финала. Ковальчук в этом поединке отметился дублем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...