Загрузка...

Невообразимо, но факт: ученые выяснили, что чувствуют люди после смерти

Наука и техника
1470
Свое исследование эксперты опубликовали в издании LiveScience.
исследование, врачи, ученые, Школа медицины Langone, Нью-Йоркский университет, смерть, остановка сердца, кровь, мозг, клиническая смерть

После смерти люди осознают, что скончались, и понимают, что происходит вокруг, заявили ученые из Школы медицины Langone при Нью-Йоркском университете. Врачи определяют смерть моментом остановки сердца: кровь перестает поступать к мозгу, что приводит к почти моментальному прекращению его работы, сообщает “Российский Диалог”.

По словам Сэма Парниа, являющегося руководителем исследования, если с человеком произошла клиническая смерть, то клетки его мозга начинают отмирать в течение нескольких часов. Также известно, что человек может чувствовать и осознавать происходящее с ним даже после того, как его сердце прекратило биться. 

В качестве доказательства этого факта служит то, что люди, с которыми случилась клиническая смерть, могли очень точно описать все с ними происходящее. Эксперты описывают их рассказы о врачах, подробности работы, а также личных разговоров после угасания жизни.

Ранее сообщалось об отравленном озере в Мексике. Уровень солености этих подводных вод превышает допустимые нормы. Кроме того, в этом озере высок уровень содержания сероводорода и метана, как заявляют ученые. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...